28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

normi gtoВ августе участники клуба «Здоровье» в полном составе собрались на стадионе «Олимпийский» для проведения Дня физкультурника под названием «Спортивный темп».

С 1939 года в нашей стране официально отмечается этот праздник под девизом «В здоровом теле - здоровый дух». Это праздник тех, кто поддерживает здоровый образ жизни, подвижный, бодрый, активный, воспитавший спортивный характер и силу воли, для которого жизнь - это движение. Все это достоинства по праву можно отнести к участникам клуба «Здоровье». В этот день была запланирована подготовка к сдаче норм ГТО. Для начала провели небольшую разминку, разделились на возрастные группы и ознакомились с тестами и нормативами комплекса ГТО, исходя из возраста участников. Надо отметить, что возраст участников клуба от 65 до 87 лет. С большим восхищением отмечу, что прошли все необходимые тесты по списку испытаний с отличными результатами. Абсолютно все справились с нормативами, а некоторые результаты даже превысили возрастные нормативы. День физкультурника подходил к завершению, все уставшие, но с замечательным настроением от своих маленьких побед и общения друг с другом расходились с мероприятия.

Светлана Реутова, заведующая отделом обслуживания ЦБ

23.08.2019