pod flagom edinimДень рождения Государственного флага Российской Федерации - один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.

Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, служит России более 300 лет. Традиционно в честь этого праздника работники культуры села Кичигино подготовили и провели праздничное мероприятие «Под флагом единым» для детворы. На мероприятии присутствовало 25 человек. В начале мероприятия Евгения Очеретенюк исполнила песни о Родине. Затем библиотекари познакомили присутствующих с историей возникновения флага и праздника. Рассказали о трактовке значения цветов флага России, о значимости флага для страны. Участники мероприятия торжественно пели Гимн России, отвечали на вопросы викторины о государственных символах России, играли в подвижные игры «Собери флажок», «Я живу в России», «Мы – Россияне» и др. С большим интересом прошел конкурс рисунков на асфальте по теме «Моя Родина – Россия», где обязательным условием стало присутствие флага страны в рисунке. В конце праздника все участники получили сладкие призы.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

27.08.2019