16 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

dorogami voini berВ соответствии с указом Президента Российской Федерации № 327 от 8 июля 2019 года 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов Министерство просвещения России рекомендует провести в общеобразовательных организациях Урок Победы в День знаний 1 сентября 2019 года. 2 сентября Берёзовская сельская библиотека совместно с ДК провели классный час «Трудными дорогами войны» для учащихся 6-7 классов.

Ребята с интересом прослушали рассказ о тяжелых военных испытаниях в истории нашей страны, о людях, ковавших Победу на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу. Посмотрели слайд - презентацию «Дорога войны». Читали поэтические строки о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе. И пусть многие пали смертью храбрых на пути к Победе, но они всегда остаются с нами в наших сердцах и нашей памяти. В завершениимероприятия зазвучал метроном, и участники почтили память павших солдат минутой молчания. На мероприятии присутствовало 16 человек.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовского филиала

06.09.2019