16 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

den znanii 15День знаний - это праздник книг, цветов, улыбок, долгожданных встреч! В этот день в школах проходят традиционные линейки, а библиотеки готовят праздничные мероприятия. «Ученье – всем делам начало!» - с таким названием прошла познавательно-игровая программа для ребят из МООИ «Синяя птица».

Началась она с поздравлений с таким важным для каждого человека праздником, ребята и их родители пожелали друг другу интересных знаний и открытий в предстоящем учебном году, вдохновения и энергии для творческих занятий.

Интересна была для гостей мероприятия познавательная презентация о проведении Дня знаний в различных странах мира, их культуре и традициях обучения. Освежили свои знания ребята, отвечая на вопросы викторины «Знаю все!» и размышляя над логическими загадками виртуального учителя. Развеселил всех просмотр выпусков киножурнала «Ералаш!» на школьную тему.

Завершился праздник дружеским чаепитием, ребята угощались пышными пирогами, сладостями и самым важным угощением к столу стал сладкий и сочный арбуз!

Олеся Свиридова, библиотекарь отдела обслуживания ЦБ

06.09.2019