28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

nesuchie smert6 сентября Кичигинская библиотека для учеников 8-го класса провела ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом беседу-обсуждение «Несущие смерть». Присутствовало 14 человек.

3 сентября отмечается памятная дата, установленная Федеральным Законом «О днях воинской славы России» в 2005 году, связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда в результате теракта в одной из городских школ погибли и были ранены сотни людей. Ребятам рассказали об определении понятия «терроризм», его видах, о наиболее известных терактах последнего десятилетия. Подробнее остановились на трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в городе Беслане. Был показан видеоролик о захвате заложников террористами в школе этого города. Мы напомнили участникам мероприятия о том, как важно знать правила поведения при угрозах теракта, рассказала о мерах предосторожности в столь непростых ситуациях. Ученикам зачитали «Памятку по безопасности при угрозе терроризма». Разобрали несколько ситуаций, ребята отвечали, как бы они повели себя в них. Бояться терроризма нельзя, потому, что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала