23 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

putechestvie v tridevyatoeВ Берёзовскую библиотеку были приглашены ребята чтобы совершить путешествие. Мероприятие представляло собой ряд конкурсов, объединенных общим сказочным сюжетом.

В нём сочетались интеллектуальные, подвижные конкурсы, юные читатели встретились с разными героями известных сказок– Царевна Несмеяна и Тролль, Кощей и Баба-Яга, Кот Ученый и Леший. Дети путешествовали с листочками цветика - семицветика, на которых были обозначены сюжетные задания. Обнаружить эти листочки было непросто. Нужно было отгадать из какой сказки предложенный сюжет и найти книгу с подсказкой. Для этого участникам мероприятия необходимо было через лабиринт, подойти к домику Волшебницы, ответить на вопросы сказочной викторины.

Далее ребята проходили по импровизированным кочкам «топкое болото» и попадали в пещеру Кощея. Кощей приготовил для ребят сложные ребусы. Затем участников ждал туннель (по нему нужно было проползти и найти потерянные вещи из разных сказок), остановка у Кота Ученого дала возможность передохнуть и заодно проверить детей на знание сказок.

В заключение мероприятия дети попали в зал музыки и танцев – дискотека слегка затянулась. Мероприятие прошло на «ура». Всем было весело и интересно.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

09.09.2019