28 | 03 | 2024

otkahis ot privichekЗдоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. 11 сентября библиотекарь п. Берёзовка провела урок здоровья «От вредных привычек откажись, выбери здоровую жизнь».

Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на его организм и поведение. Вредные привычки появляются легко, а хорошие можно в себе воспитывать, и это требует усилий. На встрече учащиеся 6-7 классов узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией «Вредные привычки», девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. В завершении мероприятия библиотекарь призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

11.09.2019