17 | 09 | 2019

pogelaimneudaci

i pomnit vsyaВ истории России много важных событий и одна из героических страниц истории нашей Родины - Отечественная война 1812 года. В память о Бородинском сражении в Увельском филиале провели час истории «И помнит вся Россия про день Бородина».

Ребятам рассказали о фактах, предшествующих военным действиям, о том, что Михаил Илларионович Кутузов назвал Бородинскую битву «вечным памятником мужества и отличной храбрости российских воинов». Ребята узнали, что на Бородинском поле состоялось генеральное сражение Отечественной войны 1812 года, которое положило начало разгрома армии Наполеона, и познакомились с героями Отечественной войны. В ходе мероприятия прозвучали стихи Д. Давыдова и М. Лермонтова.

Знать историю своей Родины, чтить и уважать память героев русской земли должен каждый гражданин, так как без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего!

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом

13.09.2019