pogelaimneudaci

virtualnaya

znaeh li svoi prava12 сентября в Красносельской библиотеке совместно со специалистом по работе с молодежью была проведена правовая викторина «Знаешь ли ты свои права?».

Целью этого мероприятия было формирование правовой культуры у ребят через ознакомление с основными правами и свободами человека, обобщение начальных правовых знаний у несовершеннолетних.

Больше узнать о правах ребёнка и закрепить полученные знания старшеклассникам помогли ситуативные игры, викторины и загадки, которые были взяты из различных жизненных ситуаций, а также сказок и песен. Так, например, ребята вспомнили сказки, в которых одни герои нарушают права других, или совершают противоправные действия. Прослушав песню, размышляли о каких правах идет речь. Также поговорили и о правонарушениях, которых стоит остерегаться, дабы не сломать свое будущее, а стать личностью, надеждой и опорой настоящего и будущего общества. На мероприятии присутствовало 14 человек.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом