pogelaimneudaci

virtualnaya

pravila dopohnie13 сентября в Кичигинской библиотеке в месячник по ГО для детей реабилитационного центра прошел час безопасности «Правила дорожные знать каждому положено». Присутствовало 9 человек.

С каждым годом во всем мире растет число дорожно-транспортных происшествий. Большинство их виновниками становятся невнимательные или плохо знающие правила дорожного движения пешеходы. Поэтому необходимо с раннего возраста обучать детей умению ориентироваться на дороге, хорошо знать правила дорожного движения. Дети с помощью презентации «Правила дорожного движения» узнали, как вести себя на улицах и дорогах всем участникам дорожного движения и пешеходам, и водителям. Узнали, что такое светофор, как правильно переходить через дорогу, что такое тротуар, где нужно переходить улицу, чем и как регулируется движение пешеходов, какие бывают дорожные знаки, где можно играть, а где запрещено и т.д. Ребята также ответили на вопросы викторины «Страна Светофория», посмотрели мультфильмы со Смешариками по ПДД, мультфильм «Озорная семейка: Правила движения». Из мероприятия ребята сделали вывод, что, только выполняя правила дорожного движения можно находиться в безопасности.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала