28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

planeta znanii 25В Увельской Центральной библиотеке 13 сентября состоялось мероприятие «Планета знаний: путешествие во времени». Посетившие в этот день библиотеку учащиеся восьмых классов СОШ №2 узнали о том, как учились дети на Руси, а также как учились в советское время их бабушки и дедушки.

Школьники посмотрели видеоролик об октябрятах, пионерах, тимуровцах, узнали, что такое Зарница, как отдыхали дети в пионерских лагерях и как тогда отмечали Новый год.

Вспомнив прошлое, ребята ощутили настоящее. С помощью наводящих шуточных вопросов и пожеланий прошло знакомство с ребятами и был создан общий портрет класса.

При создании будущего ребята узнали, что «год учебный им пророчит» при помощи почти безошибочного способа гадания. Отвечая на вопросы анкеты, учащиеся попробовали заглянуть в будущее и узнать, кем они станут, когда вырастут.

Сбудутся мечты или нет, ребята узнают, когда закончат учиться, прочитав свои анкеты, которые будут храниться у классного руководителя.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания