vpered spasateliБерёзовские дети были приглашены в сельскую библиотеку, чтобы стать участниками конкурсно - игровой программы «Вперед, спасатели!».

Ребята узнали о чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера, а также мерах защиты от них. Библиотекарь рассказала о чрезвычайных ситуациях, а также о порядке действий в случае их угрозы и возникновения. Участники занятия познакомились с телефонами служб экстренного реагирования, посмотрели видеофильмы по теме «Безопасность всегда рядом». В практическом блоке ребята учились правильно пользоваться средствами защиты, играя, закрепили навыки безопасного поведения среди большого скопления людей. Дети показали неплохие знания в области безопасности, что очень радует.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом