29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

kartofelnie posidelki19 сентября Берёзовский Дом культуры «Прометей» совместно с сельской библиотекой встречали гостей на празднике «Картофельные посиделки». Особую атмосферу в этот день создавала оригинально оформленная книжная выставка «Её величество картошка».

 

Во время мероприятия гостей познакомили с историей, традициями народных праздников, посвящённых картошке. Также собравшиеся узнали, какие блюда готовили в старину из этого замечательного овоща. А самым задорным стал конкурс «Частушка», их прозвучало огромное множество и почти все про урожай.

Мероприятие проходило за чашкой чая. И, конечно же, на столе были различные блюда из картошки. Кроме того, кулинарный конкурс «Ах, картошка, объедение!» выявил много желающих посостязаться в искусстве приготовления блюд из этого овоща. Все участники были награждены памятными призами.

После выступления ведущих в зале ещё долго звучали музыка и смех. Гости вечера вспоминали свои молодые годы, пели частушки. Уходили все в хорошем настроении, унося с собой на память закладки с целебными рецептами.

 

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

20.09.2019