26 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

ogon vrag 1С незапамятных времён человек научился добывать огонь и превратил его в своего доброго и верного друга. Огонь – это тепло, свет, пища, защита от врагов. Но если огонь вырывается из-под власти человека, то становится неуправляемым, коварным и беспощадным.

Он сметает всё на своём пути, уничтожая лес, жилища, скот. Нередко его жертвой бывает человек. Чтобы дети не стали жертвой неосторожного обращения с огнем, 20 сентября в Нагорненской библиотеке прошел урок пожарной безопасности «Огонь – друг, огонь – враг!».

Ребята узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным. Посмотрели красочное слайд–шоу о правилах поведения при пожаре. Рассмотрели ситуации возникновения пожара в доме и нашли из них выход. Далее отгадывали загадки об огне и о предметах, которые с ним связаны. Закрепили свои знания, ответив на вопросы викторины.

В конце мероприятия участники мероприятия подвели итог и сделали вывод: борьба человека с пожарами очень трудна, и чтобы выходить из нее победителем, нужно знать и соблюдать правила поведения при пожаре, реагировать на чрезвычайные ситуации. Ребята пообещали, что никогда не будут нарушать эти правила, и будут показывать пример младшим мальчишкам и девчонкам! В мероприятии участвовало 12 человек.

Елена Назарова, заведующая Нагорненским филиалом

23.09.2019