vitamini25 сентября Кичигинская библиотека для детей средней группы детского сада провела познавательный час «Витамины». Присутствовало 13 человек.

Каждому человеку нужны витамины, чтобы хорошо расти, иметь острое зрение, крепкие зубы, реже простужаться, быть бодрым, быстрее выздоравливать при болезни. Осенью вырастает много фруктов и овощей, в которых много разных витаминов. Библиотекари рассказали детям об истории витаминов и их роли для здоровья человека. Затем просмотрели презентацию «Все о витаминах»,откуда узнали об их полезных свойствах, о продуктах, в которых они содержатся. После ребята отгадывали загадки о витаминах, играли в игры: «Раскрась картинки», «Витаминная тарелка», отгадали ребусы, ответили на вопросы мультвикторины. В заключение посмотрели мультфильм со Смешариками «Исправительное питание».

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала