20 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

ekologiceskiiСохранность лесов нашей страны во многом зависит от того, насколько бережно мы все к ним относимся. Лесные пожары, свалки мусора в лесах, исчезновение красивоцветущих видов растений, незаконные и разорительные для леса рубки, незаконные постройки в лесах - это все следствие беспечного отношения человека к лесу.

В Дуванкульской сельской библиотеке прошел экологический час «Сохраним прекрасный лес» На мероприятие были приглашены учащиеся начальных классов. Библиотекарь рассказала о том, что такое лес, какую пользу он приносит человеку и животным, какую роль играет на Земле, как надо вести себя, чтобы не допустить в лесу пожаров и других нарушений, что делают лесоводы края для того, чтобы сберечь и приумножить лесное богатство края.

Ребята познакомились с презентацией «Лес и человек», отвечали на вопросы викторины «Что я знаю о лесе» и получили памятки «Как вести себя в лесу».

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом