pogelaimneudaci

virtualnaya

sekreti dolgoletiyaВ социально-оздоровительном центре «Восход» прошло мероприятие «Секреты долголетия», которое организовали для отдыхающих сотрудники центральной библиотеки.

Здоровье и долголетие – это уже не просто важно, это проблема нашего века. К счастью, человек на столько совершенен, что вернуть здоровье и долголетие можно почти всегда. Именно такой теме и был посвящен вечер.

Подробно рассмотрев секреты известных личностей-долгожителей и обычных людей, которые прожили более 100 лет, гостям было предложено перейти к практической части. С помощью «Таблицы Шульте», «Числового охвата» и других упражнений на запоминание цифр, слов и картинок присутствующие охотно тренировали память, поскольку не только физические, но и умственные тренировки помогут дожить до ста лет. Продолжив тему долгожительства, сотрудники библиотеки рассказали о продуктах молодости, которые должны быть в рационе каждого, а также в качестве смехотерапии - лечения смехом, присутствующим был предложен видеоролик с позитивными юмористическими кадрами.

В заключение участники мероприятия согласились с тем, что для того, чтобы жить долго, нужно любить себя, настроиться на позитив, найти занятие по душе, бывать на свежем воздухе, радоваться каждому дню и верить, что он обязательно принесет счастье и удачу.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания