po prezidentskoi27 сентября Кичигинская библиотека для учеников 10 класса провела час информации «Президентская библиотека». Присутствовало 8 человек.

Президентская библиотека - это электронная национальная библиотека в Санкт-Петербурге. Один из удаленных читальных залов теперь существует в нашей Кичигинской библиотеке. Библиотекари рассказали ребятам, как формируется фонд Президентской библиотеки, какие материалы собирает и хранит, какие разделы есть на Интернет-портале, как зарегистрироваться на портале, как найти нужный документ. Рассказали об юбилейной олимпиаде «Россия электронном мире». Учащиеся 10–11 классов общеобразовательных школ и студенты средних профессиональных образовательных учреждений в России и за рубежом могут зарегистрироваться на сайтеолимпиады и проверить свои знания по истории, обществознанию и русскому языку. Ребята заинтересовались данной информацией.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала