25 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

spasti i vihit30 сентября в Увельской центральной библиотеке прошел День гражданской обороны, в рамках которого сотрудники библиотеки поговорили о безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

 

Ответственной по ГО и ЧС Жуковой Надеждой была проведена обучающая беседа по ГО, подготовлена презентация о видах террористических актов, совершение которых возможно в стенах библиотеки. Изучены правила поведения при сообщении по телефону, обнаружении бесхозных предметов, захвате заложников, пожаре и т.д. Разработали кратчайшие маршруты эвакуации от занимаемых кабинетов до эвакуационных выходов.

В практической части мероприятия изучили устройство и повторили правила пользования порошковыми огнетушителями, использование которых отработали на практике.

Вывод, который сделали участники мероприятий: каждый должен помнить о своей безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации. В случае аварий, пожара, катастроф, стихийных бедствий должен уметь защитить себя и оказать помощь пострадавшим. В этом нас убеждает сама жизнь, вся наша действительность, ведь не зря говорится: «Предупреждён, значит вооружён!».

Надежда Жукова, заведующая ПЦПИ

30.09.2019