28 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

den dobraВ череде праздников календаря, знаменательных и памятных дат, есть один относительно новый праздник: 1 октября – Международный день пожилых людей. На территории России этот праздник стали праздновать с 1992 года. Активные, увлеченные и жизнерадостные отдыхающие КЦО собрались на праздничную программу «Золотой возраст».

 

Встреча началась с поздравления присутствующих гостей с Днем пожилого человека и с истории возникновения праздника. Далее участники встречи попробовали свои силы в различных конкурсах. В конкурсе «Старину мы любим – старину мы чтим» предлагалось отгадать загадки с различными предметами быта из прошлого, поделиться интересными воспоминаниями гостям позволил конкурс «Один день из прошлой жизни», проявить творческие способности гости смогли в песенном конкурсе «Вспомни и напой», а также игре-пантомиме «Без слов понятно».

Праздник прошёл в тёплой и дружеской обстановке. День пожилого человека – праздник наших родителей, бабушек и дедушек, который напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

Олеся Свиридова, библиотекарь отдела обслуживания ЦБ

02.10.2019