28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

s dnen muziki8 октября Кичигинская библиотека для учеников 5-го класса провела к Международному Дню музыки музыкальную викторину «С днем рождения, Музыка». Присутствовало 14 человек.

Международный день музыки, отмечаемый ежегодно 1 октября, начиная с 1975 года, был учрежден по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО двумя годами ранее на 15-й Генеральной ассамблее IMC в Лозанне. Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки является композитор Дмитрий Шостакович. Ребята посмотрели презентацию о музыке, познакомились с различными музыкальными инструментами, послушали их звучание, а затем ответили на вопросы музыкальной викторины о музыкальных инструментах, о композиторах, определяли какой тип музыки звучит и т.д. Ребята правильно ответили на все вопросы викторины, показали хорошие знания по музыке.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала