28 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

osennee nastrОсень - самое удивительное время года. Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

 

Именно этой поре был посвящен вечер отдыха «Осеннее настроение», который прошел 10 октября в центральной библиотеке для женского клуба «Увельчанка».

Гостей литературной гостиной встретили хозяйки вечера: Сентябрина, Октябрина и Ноябрина. Праздник прошел в соревновательной форме. Участницы попробовали себя в качестве мастериц и шеф-поваров, приготовив и презентовав творческую работу и осеннее блюдо.

Командам было предложено поучаствовать в самых различных конкурсах, как на эрудицию и смекалку, так и спортивных. Участницы отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд на осеннюю тематику, вспоминали поэтов, писавших об осени, «дегустировали» коктейль из шуточных вопросов. А еще с удовольствием разыграли партию в осенний волейбол, побывали в роли грибников и сыщиков, и даже нарисовали осенний натюрморт с закрытыми глазами.

Также гости узнали приметы и интересные факты об этом времени года, познакомились с основными тенденциями моды наступающего сезона.

А чтобы отступила осенняя хандра, библиотекари дали несколько советов, как с ней бороться и радоваться каждому новому дню.

В конце вечера участницы были награждены памятными призами, а самые активные, креативные и талантливые получили медали «За фантазию» и короны «Королева осени».

По улыбающимся и радостным лицам гостей было понятно, что яркое и интересное мероприятие им понравилось, нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции. И хочется надеяться, что эта встреча останется у увельчанок приятным воспоминанием, а осень всегда будет радостным и счастливым временем года.

Елена Овчинникова, библиотекарь отдела обслуживания

11.10.2019