28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

kraski oseni 3610 октября Кичигинская библиотека для детей клуба «Всезнайка» провела познавательную игру «Краски осени». Присутствовало 24 человека.

За окнами сейчас осень. По-разному мы называем её - холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной. Но, как бы там ни было, осень – прекрасное время года. Ребята узнали, какими цветами наряжает осень природу, какая бывает осень по настроению. С большим интересом ребята посмотрели презентацию об осени, узнали о признаках осени, назвали её приметы, поговорили о каждом осеннем месяце, какой урожай собирают осенью, какие птицы улетают на юг, как надо одеваться осенью. Дети посмотрели обучающий мультфильм «Почему желтеют и падают листья», а затем приняли активное участие в познавательной игре «Краски осени» и блестяще справились со всеми заданиями. А затем для дошкольников был проведен мастер – класс «Разукрась дерево», на котором малыши наклеивали листья из цветной бумаги на дерево. Мероприятие получилось познавательным.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала