pogelaimneudaci

virtualnaya

xlebuhkoОдним из самых популярных продуктов в мире является хлеб, поэтому не удивительно, что у него есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который празднуется 16 октября. В этот день в Красносельской библиотеке для ветеранов села прошел час информации по этой теме.

Мы даже сами не подозревали сколько интересного можно узнать о хлебе. История хлеба насчитывает несколько тысячелетий. Узнали много интересных традиций и поверий, связанных с хлебом у народов разных национальностей. Среди присутствующих разыграли красивый каравай, вспомнили пословицы и поговорки о хлебе. Если связать историю хлеба с историей нашей страны, то мы не могли не рассказать о блокаде Ленинграда, и как важен бесценен был каждый грамм хлеба. Тронуло всех стихотворение Н. Добронравова «Хлеб» исполненное самим автором. На мероприятии присутствовало 18 человек.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом