v poiske strani2Кичигинская библиотека для детей реабилитационного центра провела беседу «В поисках страны «Здоровья». Присутствовало 12 человек. Дети отправились в путешествие, искать страну «Здоровье».

В начале библиотекарь с помощью презентации рассказала ребятам, что такое здоровье и почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья. Ребята узнали, что для здоровья необходимо быть физически активными, больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, употреблять витамины, соблюдать режим дня, а так же выяснили, чем полезна утренняя гимнастика, закаливание и как физическая культура помогает человеку совершенствоваться и укрепляет здоровье. В течение мероприятия участники отгадывали загадки, участвовали в играх, вспоминали основные правила личной гигиены, называли вредные привычки. Дети посмотрели развивающий мультфильм о здоровом образе жизни, о режиме дня. В завершении встречи ребята сделали вывод что здоровье – это неоценимое счастье в жизни каждого человека, и каким оно будет, зависит от каждого из нас.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала