26 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

osenii zabavi 1Вновь стала осень полноправной хозяйкой на земле, убрано все в огородах и садах, в погребах да подвалах стоят банки вкусных солений да варений. Пришло время отдыха, а это значит можно вновь встретиться в библиотеке, поговорить по душам, хорошо и весело провести время.

Сказано, сделано. Собрались члены клуба в Каменской библиотеке на конкурсно-игровую-песенно-развлекательную программу «Осенние забавы». Разбились на команды, да стали осенние букеты из дубовых листьев, за выигранные конкурсы да правильные ответы, собирать. Сначала на загадки ответили, затем рябиновые бусы собрали, уже весело. А тут и аукцион сотрудники библиотеки предложили, нужно вспомнить последним осенний плод или овощ. Вот тут участники команд уже в азарт вошли, вспомнили даже то, что у нас в огородах то и не растет. То, что вспомнили, попробовали и на запах определить, да не тут-то было, не получилось все угадать. Ох и молодцы гости, да что-то засиделись, ведущие уже зовут потанцевать. Просто так танцевать не интересно, в душе то все еще переживаешь, а все ли картофель с поля убрали, может, кому и помочь надо. Решили командами с поля картофель перевести, да листья в осенние букеты заработать. Не успели с урожаем справиться, дождик начался, опять собрали команды, да посоревновались, кто вперед от дождика под зонтом убежит. Уморили ведущие гостей, нужно чаю попить, а после чая песни попеть да не простые, а переделанные про веселый огород. Быстро пролетело время, подсчитаны листья в букетах, выбраны победители. Закончилось очередное заседание в клубе «Огонек», а впереди еще много новых и интересных встреч.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом