23 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

spasaya prirodu 1Проблема экологии становится все более актуальной для человечества, поэтому забота о планете со стороны каждого человека, безусловно, необходима.

Приобщить детей к миру природы, пониманию ее ценности в жизни каждого человека, своей причастности к сохранению и защите братьев наших меньших стало одной из задач мероприятия «Калейдоскоп неразгаданных тайн «Секреты Матушки природы», проведенного в МООИ «Синяя птица».

 

Планета Земля, несмотря на почтенный возраст, полна тайн и загадок. Чтобы разгадать некоторые из них, ребята отправились в виртуальное путешествие, где узнали, что есть живая и неживая природа. Совершили прогулку в лес, где познакомились с лесными жителями, особенностями их поведения, необычными звуками, издаваемыми животными и птицами. Ребята объяснили запрещающие знаки недопустимого поведения на природе, побеседовали о вреде загрязнения водоемов, лесов и таких бедствий, как лесной пожар, отгадали много загадок, ребусов про растения, фрукты, явления природы и пришли к выводу, что наша Земля - удивительная планета, второй такой на свете нет и беречь ее необходимо!

Олеся Свиридова, библиотекарь отдела обслуживания ЦБ

28.10.2019