pogelaimneudaci

virtualnaya

kosolapie istorii125 октября Кичигинская библиотека с учениками 1 «а» класса провела час интересных сообщений «Косолапые истории». Присутствовало 12 человек.

Медведь - символ силы, справедливости, защиты Отечества. Медведь - это символ Руси, символ России. Ученики с помощью познавательной презентации «Про медведей» узнали факты из жизни бурого, белого, черного, бамбукового медведей, узнали, где они обитают, что больше всего любят на обед. Очень удивило маленьких читателей, что у огромной мамы-медведицы рождаются медвежата размером всего с ладошку, а весом около пятисот граммов. Это оттого, что медведица ничего не ест в берлоге, и до весны ей надо прокормить малыша. С большим интересом посмотрели обучающий фильм «Медведь» и мультфильм «Два жадных медвежонка». В заключение мероприятия для детей провели обзор книг о медведях: И. Акимушкин «Жил-был медведь», Е. Чарушин «Медвежата», М. Пришвин «Медведь», М. Деменок «Здравствуй, белолапый», Л. Толстой «Три медведя», сказка «Маша и медведь» и др. Юным читателям понравились книги, они решили их почитать и взяли домой.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом