19 | 04 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5088
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

komsomol ti v pamyati moei29 октября в Берёзовской библиотеке прошло мероприятие «Комсомол, ты в памяти моей». В процессе беседы присутствующие в зале библиотеки вспоминали, как и кого принимали в комсомол, как учили устав, как получали алую книжечку с силуэтом В.И. Ленина и комсомольский значок.

Говорили о том, как и почему возник комсомол, чем занимались комсомольцы. Каждый из гостей принес с собой фотографии школьных лет и комсомольские билеты. Глядя на черно-белые фото, делились воспоминаниями о своей юности: вспоминали о работе в студенческих строительных отрядах, о комсомольских путёвках, по которым приехали работать и остались на постоянное жительство в селе. И было не так важно, что молодые семьи приезжали всего лишь с двумя чемоданами, в одном из которых мог оказаться магнитофон. Это было время молодости, романтики и великих планов для многих юношей и девушек.

В завершении встречи участники мероприятия дружно исполнили песни о комсомоле: «Комсомольский билет», «Комсомольцы – добровольцы», «Мой адрес – Советский Союз» и другие.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

30.10.2019