19 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

kak molodi mi bili123В Шумаковской библиотеке прошло мероприятие, встреча поколений «Как молоды мы были». Мероприятие было приурочено ко Дню рождения комсомола.

Ветераны при помощи презентации вспомнили основные этапы комсомола. Рассказывали, как вступали в комсомол, как учили устав и как работали. Ильин Ю.А. рассказал, как в 1967 году его избрали комсоргом и шесть лет он был вожаком молодежи колхоза, и комсомольцы села всегда были впереди не только на работе, но и занимались в художественной самодеятельности. Шумакова Л.С. вспомнила о своей работе в комсомольско-молодежном звене доярок, за их труд им вручили подарок - радиолу, о них часто писали на страницах газеты «Ленинское знамя». В завершение ветераны посмотрели видео ролик, составленный из фотографий своей молодости. Затем пили чай и пели песни о комсомоле.

Раиса Бабенкова, заведующая Шумаковским филиалом