22 | 11 | 2019

pogelaimneudaci

kogda narod edin2 ноября для читателей Берёзовской сельской библиотеки был проведен час информации «Когда народ един, он не победим», приуроченный к празднованию Дня народного единства.

Гостям было рассказано о периоде российской истории, названным «Смутным временем», о подвиге К. Минина и Д. Пожарского, о роли этого исторического события. Участники мероприятия «совершили увлекательное путешествие» по Великой Руси, ее традициям и обычаям, культуре и искусству. Только в братстве и тесном единении друг с другом можно преодолеть любые испытания. Свою эрудицию и высокие знания по истории гости проявили, отвечая на вопросы викторины «По страницам истории». Библиотекарь подчеркнула, что для россиян День народного единства - праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия. По доброй традиции закончили мероприятие дружеским чаепитием.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом