22 | 11 | 2019

pogelaimneudaci

mi vse edini 1Накануне одного из важнейших государственных праздников – Дня народного единства в Увельском филиале состоялась познавательная программа с целью патриотического воспитания для ребят Увельской школы № 2.

Посредством презентации «4 ноября» ребятам рассказали, как народное русское ополчение во главе с Мининым и Пожарским спасло Отчизну и веру православную в тяжкую годину Смутного времени. Что этот праздник был установлен при Михаиле Федоровиче Романове и на протяжении нескольких веков в Российской империи отмечался как день освобождения. Каждый из ребят подготовил свой патриотический устный мини-проект по защите своей Отчизны и рассказал о том, как максимально избежать разногласий между простым народом и властью. Завершилось мероприятие просмотром фильма «Хроники смутного времени», где ребята наглядно увидели правдивую историю своей страны.

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом