28 | 03 | 2024

pravila bez7 ноября Кичигинская библиотека для детей средней группы детского сада провела познавательный час «Правила безопасности». Присутствовало 15 человек.

В наше неспокойное время всем жизненно необходимо знать правила поведения в различных жизненных ситуациях и по возможности уметь их избежать. Ребята повторили правила дорожного движения, правила поведения при пожаре.Посмотрели мультфильмы со Смешариками о светофоре, о правилах езды на велосипеде, закрепили правила перехода через дорогу, узнали названия новых дорожных знаков. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины о правилах дорожного движения, о транспорте сказочных героев. Также дети посмотрели презентацию «Осторожно, огонь!», узнали, отчего случаются пожары, о мерах по предотвращению возникновения пожаров в жилых помещениях, перечислили основные правила пользования электроприборами, а также познакомились с номерами телефонов экстренного реагирования. Чтобы проверить полученные знания, провели игру-викторину «Уроки безопасности».

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала