25 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

prazdnik dobroti12 ноября в Берёзовскую библиотеку были приглашены ребята из детского сада на игровую программу «Праздник Доброты», посвященную Всемирному дню доброты.

В самом начале дошколята посмотрели фрагмент мультфильма «День рождения Кота Леопольда», в котором прозвучала замечательная песенка «Если добрый ты». Затем вместе с библиотекарем читали стихи о доброте и дружбе. Программу продолжили игры, в которых ребята приняли самое активное участие. В игре «Мудрые сказки, добрые сказки» наши юные участники разгадывали загадки о добрых сказочных героях и вспоминали их добрые дела и поступки.

Для закрепления библиотекарь подготовила «Облачко доброты», и сердечки, на которых были предложены самые разные качества характера человека, как положительные, так и отрицательные. Из всего многообразия вариантов нужно было отобрать положительные качества и сложить сердечки в облачка.

Завершилась игровая программа просмотром мультфильма «Крошка Енот». Дошколята с удовольствием смотрели любимый мультик и дружно подпевали главному герою добрую песенку «Улыбка».

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом