pogelaimneudaci

virtualnaya

dom dobra«Что такое доброта?» - на этот вопрос попытались ответить ученики 4-х классов на мероприятии «Давайте вместе построим Дом добра!», которое провели сотрудники Каменской библиотеки.

Каждый человек в своей жизни совершает добрые дела, кто-то помог донести продукты из магазина, кто-то перевел пожилого человека через дорогу, а кто-то, просто выходя из магазина отломил кусочек хлеба от булки, чтобы накормить бездомную собаку. Все это добрые поступки пусть маленькие, но все они совершены человеком не равнодушным, отзывчивым. Ребята и библиотекари решили построить «Дом добра». И слово «Доброта» стало фундаментом нашего дома, а стены выстроились из таких кирпичиков – «Добрые качества», «Добрые поступки», «Добрые слова», «Добрые дела». Вот почти готов наш дом, только крыши нет. В ходе мероприятия ребята сделали вывод, что только человек с добрым сердцем совершает добрые дела, и решили мы тогда сделать крышу из сердец, на которых ученики записали свой добрый поступок. Вот и дом готов. А в каждом доме есть свои правила. А правила Дома Доброты такие – всегда стараться делать добрые дела, говорить волшебные слова, хорошо относиться к окружающим тебя людям. И тогда каждый ребенок из Дома Доброты вырастит милосердным человеком. Мероприятие сопровождалось показом клипов и слайдов.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом