28 | 03 | 2024

daniil graninГод 2019 объявлен годом Даниила Гранина – известного русского писателя, мыслителя и общественного деятеля. Именно этой теме был посвящен вечер-портрет «Даниил Гранин: солдат и писатель», который прошел в Увельской Центральной библиотеке.

Учащиеся 8б класса СОШ №2 узнали много интересных фактов о жизни и творчестве писателя, посмотрели отрывок из фильма «Иду на грозу», созданного по роману Гранина, буктрейлер по книге писателя «Мой лейтенант». Также посмотрели отрывок из выступления Даниила Гранина в немецком Бундестаге с лекцией о блокаде Ленинграда и Великой Отечественной войне.

Честность и действенное участие в судьбе Родины сделали творчество Гранина настоящим явлением отечественной литературы, увековечив его имя для будущих поколений. Он прожил в литературе неповторимый век и оставил большую память о себе.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания