28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

tolerantnost berez15 ноября Берёзовская сельская библиотека провела классный час «Толерантность – путь к миру». Знакомство учащихся с понятием «толерантность», его происхождением, значением позволило ребятам понять, почему очень важно уметь решать проблемы мирным путем.

В начале мероприятия дети прослушали китайскую притчу «Ладная семья», в которой главные слова – любовь, терпение, прощение, были законом семьи, где царили мир и согласие. Затем библиотекарь очень ярко и доступно рассказала ребятам, какими качествами характера обладает человек толерантный, что значит быть толерантным. Далее гостям были розданы карточки, на которых были записаны качества характера человека. Дети должны были выбрать те, которые характеризуют толерантную личность, решали проблемные ситуации, отвечали на вопросы: «Что вы чувствуете в тот момент, когда о вас говорят плохо?», «Какое наставление вам помогает жить в мире?» и другие. В конце мероприятия всем были вручены памятки «Толерантность – путь к миру».

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом