pogelaimneudaci

virtualnaya

d.r. dedaПро какой необычный день рождение вам расскажут в библиотеке? Конечно, про день рождение главного новогоднего сказочного героя – Деда Мороза. Второклашки, которые пришли в гости в Каменскую библиотеку, отправились на необычную экскурсию, в сказочные владения Деда Мороза.

Но сначала библиотекари показали ребятам небольшую историю о том, как появился Дед Мороз и почему именно в ноябре он отмечает свой праздник. А затем все вместе мы совершили удивительную прогулку по терему Деда Мороза. Ребята побывали в Тронном зале, увидели спальню Деда Мороза, заглянули в его гардеробную. А еще они побывали в самой волшебной комнате дома – комнате Желаний, закрыв глаза, ребята вспомнили свои заветные мечты, а чтобы они сбылись, желания, должны быть обязательно добрыми. Закончилась прогулка на почте Деда Мороза. Большое количество писем приходит со всего света любимому дедушке и один он не может разбирать почту, ему помогают помощницы, которые сортируют письма и посылки. Одно из писем пришло от Деда Мороза и в Каменскую библиотеку. В письме дедушка попросил ребят поучаствовать в новогодних играх и забавах, чтобы освежить память перед новогодними праздниками и настроение себе поднять. Ребята с удовольствием приняли предложение Деда Мороза – поиграли в снежки, примерили на себя новогодний наряд и поиграли в игру «передай снежинку». День рождения Деда Мороза в Каменской библиотеке удался на славу.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом