28 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

v skazochnuyu stranuВ Берёзовской сельской библиотеке 20 ноября была организована литературная квест-игра для учащихся 3-4 классов.

Цель игры: создание у детей доброго, позитивного настроения в процессе сказочного путешествия в дружеской и доброжелательной атмосфере. Совместно с клубными работниками подготовили программу, которая познакомила ребят с русскими народными сказками, с литературными сказками, авторами которых являются великие писатели-сказочники: А.С. Пушкин, Г.X. Андерсен, братья Гримм, Ш. Перро. Путешествуя по станциям, участники игры с удовольствием отгадывали загадки, слушали музыкальный фрагмент и отгадывали название песни или сказки, посетили «Музей сказочных предметов», отвечали на вопросы викторин, дополняли имена сказочных героев, соединяли названия сказок, собирали на скорость пазлы с картинками из различных сказок.

Это необычное и увлекательное путешествие подарило много радостных и ярких эмоций не только детям, но и ведущим! Подвижная игра, сочетающая в себе задания на эрудицию и смекалку, очень полезна для литературного развития.

 

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

21.11.2019