28 | 03 | 2024
О библиотеке
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

prav chas21 ноября в Публичном центре правовой информации Увельской Центральной библиотеки для учащихся 7 класса Увельской школы №1, прошел правовой час «Подросток. Правонарушения. Ответственность.» Гостем мероприятия стал помощник прокурора Увельского муниципального района Рязанов Илья Сергеевич.

 

Помощник прокурора в рамках правового просвещения школьников рассказал ребятам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и их родителей, предусмотренной различными статьями Уголовного кодекса РФ и Кодекса РФ об административных правонарушениях за совершение тех или иных правонарушений и преступлений. Также было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение противоправных действий. Илья Сергеевич отметил, что порой глупый поступок, сделанный неосознанно, может оставить отпечаток на всю жизнь, если даже человек и встал на путь исправления.

Школьники задавали интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.

Главной целью мероприятия явилась профилактика и предотвращение подростковых правонарушений. Хочется надеяться, что в дальнейшем подростки будут обдуманно совершать свои поступки, за которые никто не имеет права снять с них ответственность.

Надежда Жукова, заведующая Публичным центром правовой информации

21.11.2019