28 | 03 | 2024
Поэты и прозаики

knigini denВ преддверии празднования Всероссийского Дня матери для участниц клуба «Книгини» в литературной гостиной Центральной библиотеки прошёл литературно-музыкальный час, посвященный этому замечательному событию.

Участницы клуба узнали об истории зарождения праздника, как и где его отмечают, традиции других стран, а также послушали душевные стихи и поздравления. Все вспомнили о своих мамах, о том, как их собственные дети поздравляли в первый раз, что дарили, какие курьезные эпизоды случались в детстве с ними, и с их детьми. Были презентованы забавные ролики о том, как папы не могу обойтись без мам. В завершение праздника участникам клуба продемонстрировали видео ролик на стихи местной поэтессы Марии Трениной «Милая сторонка», который не оставил никого равнодушным. Вот так душевно и в дружеской обстановке прошёл поздравительный час для наших замечательных ветеранов библиотеки, настоящих «Книгинь».

Ирина Вихляева, методист ЦБ