19 | 04 | 2024

prava reb 12522 ноября Кичигинская библиотека для учеников 4-го класса к Всемирному дню ребенка провела правовой час «Детство под защитой».

У каждого человека есть права. Ребёнок тоже человек, а значит и у него есть права. Они отличаются от прав взрослых. Конвенция по правам ребенка принята единогласно Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 года. Библиотекари познакомили учеников с Конвенцией, с правами детей, определили понятия «права» и «обязанности», для проверки и закрепления полученных правовых знаний в заключение провели сказочную викторину с использованием презентации. Также посмотрели видеоролик «Права детей в мультфильмах» и видеоролик «Твои права», где показаны все права ребенка с рождения и до 18 лет.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала