28 | 03 | 2024

chitaya klassiku23 октября в Песчанской библиотеке собрались любители современной классики. В этот день состоялись литературные чтения в рамках международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Участникам был показан ролик, из которого ребята узнали об условиях проведения, этапах конкурса и его победителях.

Внимание всех участников привлекла выставка книжных новинок «Современная проза», подготовленная заведующей Песчанской библиотекой Александровой Е.В.

Участники исполнили произведения советских, российских и зарубежных прозаиков, в числе которых были И.С. Тургенев, Г.-Х. Андерсен, Э. Хантер и др.

По мнению учителя Песчанской СОШ Людмилы Жеребцовой, ребята ответственно подготовились к выбору произведений для прочтения и замечательно, каждый в своей манере, прочли их. Благодаря таким конкурсам и проводимым на местах открытым чтениям и литературным вечерам интерес к литературе не только не угасает, но и возрастает, что не может не радовать.

Елена Александрова, заведующая Песчанским филиалом