20 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

ostrov spid1 декабря - Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания.

И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете - следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье. Берёзовский библиотекарь провела час информации среди подростков с целью формирования потребности в ведении здорового образа жизни. Учащимся было предложено заполнить анонимную анкету для подростков и ответить на ряд вопросов: «Что ты знаешь о СПИДе?», «Как вы относитесь к носителям ВИЧ?», «Где можно пройти обследование на ВИЧ у нас в крае?». Библиотекарь готовила данную анкету с целью психодиагностики ребят по данной теме. На все эти вопросы дали исчерпывающие ответы в ходе информационного часа. В заключение мероприятия библиотекарь представила видеоролик «Интервью молодых людей, заболевших ВИЧ». Эта презентация – откровение никого не оставила равнодушным в классе!

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом