ti odnaМама – самый родной и близкий человек. С первого дня жизни ребенка мама живет его дыханием, его слезами и улыбками. У мамы самое доброе и ласковое сердце и самые нежные руки на свете. И именно поэтому 29 ноября для ребят клуба «БиблиоЗнайка» и их мам в Центральной библиотеке состоялся библиотечный праздник «Ты одна такая, любимая, родная».

На празднике ребята рассказывали стихи о маме, пели песни, частушки, участвовали вместе с мамами в различных конкурсах: «Наряди маму», «Песни о маме», «Моя мама самая», «Портрет мамы», а еще узнали историю праздника День матери, которую рассказали им работники библиографического отдела.

В завершении праздника ребята подарили своим мамам подарки, сделанные своими руками.

Хочется отметить, что не только мамы получили в этот день подарки и слова благодарности, но и дети – участники конкурса летнего чтения «Самый читающий «БиблиоЗнайка». Они были награждены памятными подарками и сладкими призами.

Елена Орехова, библиограф по детской литературе