28 | 03 | 2024

nam ne dano zabitВ Шумаковской библиотеке ко Дню Неизвестного солдата был проведен с учащимися час истории «Нам не дано забывать…».

В ходе мероприятия ребята посмотрели электронную презентацию «В память о неизвестном солдате», библиотекарь рассказала ребятам о истории праздника, о бессмертном подвиге советских людей и о тех, кто не вернулся с войны, ценой своей жизни защищая своё Отечество, чьи имена остались неизвестными. В знак памяти о погибших воинах ребята и ветераны читали стихи. Ребята познакомились с Книгой Памяти, где на каждой странице в списках погибших можно увидеть, «пропал без вести, или захоронение не установлено». Белоусова В.Ф. рассказала, как они разыскали могилу своего отца. Затем ребята зачитывали фронтовые письма. После мероприятия возложили цветы к Памятнику погибшим односельчанам, который находится в центре села. В библиотеке оформлена книжная выставка «Имя твое неизвестно».

Раиса Бабенкова, заведующая Шумаковским филиалом