28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

geroi hivut ryadom6 декабря в Кичигинской библиотеке совместно с ДК для учеников 8 а класса прошел урок памяти ко Дню героев Отечества «Герои живут рядом». Присутствовало 14 человек.

В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В День героев Отечества мы отдаём дань благодарности, уважения и памяти всем, совершившим подвиги во славу Родины. Ребятам был показан видеоролик «День героев Отечества», где они познакомились с орденами Святого Георгия Победоносца, орденами Славы, с героями Советского Союза и Российской Федерации. Также рассказали о нашем односельчанине кавалере трех орденов Славы И.В. Гладышеве и показали презентацию. В заключение ребята ответили на вопросы викторины. Такие мероприятия помогают расширить знания учеников о героических страницах истории нашего Отечества.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала