28 | 03 | 2024

golub pamyati3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В этот день страна чтит павших защитников. Вот и в Половинской библиотеке прошло мероприятие «Голубь памяти». Главной героиней сегодняшнего мероприятия стала книга Рыбакова Анатолия Наумовича «Неизвестный солдат».

Анатолий Рыбаков прошел все Великую Отечественную войну, а точнее проехал – он служил в автомобильных частях и участвовал во многих знаменательных битвах, от обороны Москвы до штурма Берлина. Он видел гибель товарищей и спустя годы искал тех, кто остался жив. В этой повести говорит о том, что очень важно не терять, не забывать тех, кто отдал жизнь за Родину.

Вот и мы не забываем о героях, ребята с удовольствием вновь вспомнили своих прадедушек и прабабушек, и в память о них нарисовали голубя, нанеся на него добрые слова благодарности и имена героев. Перелистывая «Книгу Памяти» очень много встретили односельчан, ушедших на войну, кто-то даже нашел своих близких.

Сквозь годы и годы протянется тонкая хрупкая нить между теми, кто умер, и теми, кто родился благодаря их подвигу.

Наталья Фомичева, заведующая Половинским филиалом