pogelaimneudaci

virtualnaya

konstituziya7 декабря в Кичигинской сельской библиотеке ко Дню Конституции РФ прошел правовой час «Конституция – основной закон» для учеников 9 класса. На мероприятии присутствовало 22 человека.

Основной целью мероприятия стало расширение знаний о конституционных основах нашего государства, формирование понимания необходимости знания Конституции как Основного закона, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение законов, участие в жизни государства. Библиотекарь дала определения основным понятиям политики: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ», рассказала подросткам об истории создания Конституции. Учащиеся познакомились с основным законом Российской Федерации, узнали какие права имеют граждане России, и какие должны соблюдать законы и правила. Также ребята познакомились с символами нашей родины (флаг, герб, гимн), ответили на вопросы правовой викторины. В завершение был проведен обзор книжной выставки «Основной закон страны».

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом