20 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

prava cheloveka berez 2310 декабря в Берёзовской библиотеке прошла беседа, посвященная Всемирному Дню прав человека, с учащимися 3-го класса. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Я имею право».

Эта беседа была направлена на создание условий для формирования у школьников правовой культуры, развития интереса к изучению правовых вопросов. Библиотекарь предложила ребятам рассмотреть случаи нарушения прав и способы защиты, разбирали возникающие в школьной и повседневной жизни ситуации. Например, ученик разбил окно в коридоре, играя с мячом, украл личные вещи из школьной раздевалки, оскорбил и избил одноклассника и др. Дети участвовали в викторине «Знаешь ли ты закон?», конкурсе «Добро побеждает зло». В завершение присутствующие сделали вывод, что каждый маленький и взрослый гражданин ответственен за свои поступки. Присутствовало 7 человек.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом